Open Menu

Программа технического перевооружения реализуется на ВАЗ «Импульс»

Новое оборудование, применяемое для производства активных масс, появилось на Великолукском Аккумуляторном Заводе «Импульс». Оно было приобретено в рамках программы технического перевооружения предприятия, которая предусматривает не только оптимизацию имеющихся на заводе площадей, но и масштабную модернизацию самого производства. Это является важным шагом в развитии предприятия, так как выпуск аккумуляторных батарей относится к области сложных производств, когда качество конечной продукции зависит и от качества исходных материалов, и от соблюдения технологических режимов в процессе переработки и сборки комплектующих.

Стоит отметить, что реализация данной программы была запланирована ещё на 2020-й год, однако из-за пандемии её сроки пришлось сдвинуть практически на год. В настоящее время в цехе производства свинцово-кислотных аккумуляторов уже завершён достаточно трудоёмкий процесс установки мельницы и монтаж оборудования.  Сейчас продолжаются пусконаладочные работы, которые также проходят с участием зарубежных специалистов, непосредственно принимавших участие в разработке и производстве данного оборудования.

Как подчеркнули специалисты ООО «ВАЗ «Импульс», использование столь мощной и полностью автоматизированной установки позволит значительно ускорить и повысить объёмы производства промышленных аккумуляторов, а значит, и в целом увеличить количество выпускаемой на заводе продукции.

Последние новости