Open Menu

ВАЗ «ИМПУЛЬС»: Качество, подтверждённое экспертами

Качество, подтверждённое экспертами

Наряду с модернизацией производственных площадей, большое внимание руководство ВАЗ «Импульс» уделяет улучшению технических характеристик производимых изделий, а также освоению новых видов продукции, востребованной на рынке промышленных аккумуляторов.

В январе этого года на великолукском аккумуляторном заводе была запущена новая линия по выпуску герметизированных необслуживаемых 12-ти вольтовых свинцово-кислотных аккумуляторных батарей, изготовленных по современной AGM (Absorbent Glass Mat) технологии. Их широко применяют в сфере сотовой связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, систем сигнализации и автоматики, также могут использовать в качестве бесперебойного источника тока в любых отраслях, в том числе и в альтернативной энергетике. В настоящее время на предприятии выпускают фронт терминальные необслуживаемые аккумуляторные батареи ёмкостью 90, 100, 125, 150, 170, 180 Ач 12В.
Как рассказали специалисты ВАЗ «Импульс», подобные аккумуляторы нового образца не только лучше справляются с повышенными нагрузками при любых температурах, не требуя дополнительной вентиляции из-за незначительного выделение газа, но и служат дольше обычных. Срок службы таких аппаратов в режиме постоянного подзаряда может достигать 12 лет.
Перед тем, как данную продукцию запустить в массовое производство, на базе АНО «Испытательная лаборатория химических источников тока «ЭЛАС» были проведены испытания, которые подтвердили её качество и соответствие всем требованиям государственных стандартов. Кроме того, как отметил начальник лаборатории Ю.Я Рябчун, чтобы данные аккумуляторы в составе батарей могли использоваться на вышках мобильной сотой связи таких крупных операторов, как Ростелеком, МТС, Мегафон, Теле-2 и Билайн, было необходимо провести дополнительные испытания на соответствие специальным программам данных компаний.
«В конце апреля основные этапы испытаний, длившиеся более двух месяцев, были успешно завершены, – отметил Юрий Яковлевич. – Они включали в себя проверку ёмкости аккумулятора, влияние на него различных нежелательных факторов, таких как резкие перепады температур, действие разрядов большим током, варианты короткого замыкания и многое другое. Также был проверен на прочность корпус изделия, изготовленный из огнеупорного пластика ABS. Испытания показали, что строго следуя всем технологиям производства, заводчане получили качественный продукт, отвечающий всем требованиям».

Добавим, что на сегодняшний день Великолукский аккумуляторный завод имеет декларацию соответствия на серийный выпуск батарей аккумуляторных свинцово-кислотных стационарных необслуживаемых, что подтверждается записью в Федеральной государственной информационной системе Федеральной службы по аккредитации. А это значит, что ООО «ВАЗ «Импульс» готов участвовать в тендерах и поставлять качественную и надёжную продукцию своим потребителям.

Latest news