Open Menu

2023 год начался с новых целей, задач и кадров. На заводе появился новый сотрудник — Директор по качеству. Он знает, что такое качество продукта и как его можно добиться. А также он ответил на ряд интересных вопросов, чтобы нам с вами поближе познакомиться с ним и его деятельностью на предприятии.

  1. Расскажите немного о себе, вашей должности и специфики вашей работы.

Должность директора по качеству подразумевает большую ответственность перед всем коллективом Завода. Служба качества следит и за выполнением технологических операций, обеспечением проверки заявленных характеристик изготавливаемого оборудования, получением сертификации продукции и аттестации в различных отраслевых направлений (Министерсво обороны, Газпром, Россети, Транснефть, АЭС, объекты связи). Современные рыночные отношения диктуют свои правила – помимо качественного оборудования, предприятие должно иметь пакет правильно оформленных разрешающих документов.

  • Ваши ожидания о заводе?

Предприятие ведет перевооружение и переход на новый вид продукции (герметизированные свинцово-кислотные батареи) с заменой технологического оборудования на новое. Этот процесс всегда сложен – необходимо глубокое участие всех служб завода в этом процессе. От того, как изначально будет выстроена система будет зависеть дальнейшее развитие производства.

  • Чем вас заинтересовал наш завод?

Завод интересен своей продукцией, ее широкой номенклатурой, способной конкурировать с иностранными производителями. Сотрудники завода должны понимать, что именно они участвуют в процессе импортозамещения, помогают становлению завода, создают задел на будущее для себя и для региона.

  • Ваши ожидания от коллектива?

Надеюсь на профессионализм каждого сотрудника, на правильную мотивацию каждого участника процесса, взаимопомощь между коллегами.

  • Планы и идеи, которые вы хотите реализовать?

Прежде всего – получение качественного российского продукта, что может подтвердить заключение территориального подразделения Торгово-промышленной палаты с выдачей соответствующего заключения на каждый тип продукции.

  • Чем Вас привлекает работа у нас в данной должности?

Возможность реализации идеи замкнутого цикла производства аккумуляторных батарей. От получения исходного сырья до серийного выпуска батарей. Потребность в автономных источниках тока в будущем будет только расти, резервное питание требуется во всех отраслях промышленности и повседневной жизни.

  • Какие изменения Вы бы произвели на новой работе?

Внедрение новой современной системы документооборота и учета. Для еще более качественной работы. Благодаря внедрению новой системы мы сможем оперативно провести корректирующие мероприятия в производственном цикле для повышения качества изделий.

8. Расскажите кратко о планах на этот год.

1) Настройка работы СМК на предприятии

2) Улучшение качества взаимодействия с заказчиками по рекламации

3) Получение отраслевых сертификатов и лицензий для реализации продукции

Latest news