Open Menu

ВАЗ «Импульс» успешно прошёл сертификацию продукции

Освоение новых рынков сбыта – важная часть маркетинговой политики предприятия, позволяющая эффективно заниматься продвижением своей продукции, как на территории России, так и за рубежом.  Причём, для многих потребителей важным фактором является признание того, что страной происхождения товара является Россия, что подтверждается наличием сертификата СТ-1 или акта экспертизы. Кроме того, от страны происхождения товара зависит не только размер таможенной пошлины на произведенные на территории РФ товары при вывозе их в страны СНГ, но и возможность получения льгот согласно торговым соглашениям.

В конце октября сертификат о происхождении товара формы «СТ-1» был получен Великолукским Аккумуляторным Заводом «Импульс» на три вида выпускаемых изделий, которые поставляются на тепловозо-строительные заводы и тепловозные депо: секции свинцово-кислотных аккумуляторных стартерных батарей 2ТН-450-У2, применяемые для запуска дизеля тепловоза, питания цепей управления и освещения и другого электрооборудования при неработающем дизеле; а также батареи аккумуляторные тепловозные 32ТН-450-У2 и 48ТН-450-У2. Отметим, что документ, подтверждающий, что продукция предприятия изготовлена на территории РФ, был выдан Торгово-промышленной палатой Псковской области, в чьи ряды не так давно вступил ВАЗ «Импульс».

Как рассказала начальник отдела системы менеджмента качества Татьяна Рафикова, подготовительная работа для получения заводом данного сертификата проходила в несколько этапов и включала в себя тщательную проверку комплекта всей необходимой документации и работу выездной комиссии в составе представителей ТПП с целью подтверждения наличия производственных площадей, оборудования и персонала для выполнения технологических операций согласно заявленной информации.

Добавим, что на основании «Сертификата о происхождении товара» в ноябре заводом было также получено «Заключение о подтверждении производства промышленной продукции на территории РФ», выданное МИНПРОМТОРГом России. Это даёт предприятию значительные конкурентные преимущества при госзакупках и возможность более эффективно конкурировать с продукцией зарубежных производителей на внутреннем рынке. Кроме того, данное Заключение позволит ООО «ВАЗ «Импульс» участвовать в государственных и муниципальных закупках, в закупках для нужд обороны страны и безопасности государства, успешно продолжая реализацию программы импортозамещения.  

Последние новости