Open Menu

Выигранный тендер – результат плодотворной работы специалистов ВАЗ «Импульс»

Одним из видов продукции, многие годы традиционно выпускаемой на ООО «Великолукский Аккумуляторный Завод «Импульс» являются аккумуляторы со щелочным электролитом и комплектуемые на их основе батареи. В настоящее время они по-прежнему востребованы на предприятиях железнодорожной отрасли, причём не только в России, но и странах ближнего зарубежья.

Для того, чтобы потребители данного товара могли оперативно найти лучшего по цене и качеству производителя, великолукский завод регулярно участвует в тендерах. Одним из недавних стал выигранный компанией тендер на поставку аккумуляторных батарей для Минского вагоноремонтного завода. На нём ВАЗ «Импульс» представил аккумуляторы типа FL 300 Р (ВНЖ-300 П-У2), которые применяются для электропитания магистральных пассажирских вагонов и вагонов специального назначения с системой электроснабжения напряжением 110 В.

Стоит отметить, что по результатам выигранных за последнее время тендеров, великолукские аккумуляторы поставляются теперь не только в города России и Беларуси (на Гомельский и Минский вагоноремонтный завод), но также и в Монголию и Узбекистан, куда совсем скоро отправится очередная партия АКБ с маркой ВАЗ «Импульс».

Как рассказали специалисты отдела продаж, которые проводят большую подготовительную работу для того, чтобы предприятие могло принимать участие в тендерах, выигрывать их удаётся во многом благодаря непрерывной деятельности, направленной на улучшение как технических свойств выпускаемых изделий, так и самого процесса производства. В настоящее время на заводе налажен практически 100% замкнутый цикл выпуска щелочных АКБ, которых отличают высокие эксплуатационные качества, надёжность и долговечность. А значит предприятие сможет не только удержать уже имеющиеся рынки сбыта, но и завоевать новые.  

Последние новости