Open Menu

Великолукский аккумуляторный завод «Импульс» принял участие в ежегодной специализированной выставке «Энергетика и электротехника»

ВАЗ «Импульс» принял участие в ежегодной специализированной выставке «Энергетика и электротехника»

Великолукский аккумуляторный завод «Импульс» принял участие в ежегодной специализированной выставке «Энергетика и электротехника», организованной совместно с Российским международным энергетическим форумом. В этом году РМЭФ проходил в Санкт-Петербурге в конгрессно-выставочном центре «ЭКСПОФОРУМ» с 21 по 23 апреля и включал в себя деловую и выставочную программу. Большим плюсом в развитии и укреплении деловых отношений между российскими и зарубежными компаниями стало присутствие на площадках международного энергетического форума компаний из Беларуси, Казахстана, Франции и Польши.

Посетители выставки, среди которых были ведущие эксперты и специалисты топливно-энергетической отрасли, потребители энергооборудования, топ-менеджеры крупнейших машиностроительных компаний, а также руководители и студенты профильных вузов и НИИ, смогли подробно ознакомиться с представленными образцами выпускаемой на ВАЗ «Импульс» продукции: тяговыми и стационарными аккумуляторами типа OpzS и OpzV, стартерными батареями для локомотивов, 12-вольтовыми фронтальными аккумуляторами типа AGM.

Со многими гостями мероприятия сотрудникам завода удалось добиться конструктивного диалога и наметить планы по дальнейшему сотрудничеству. Профессиональный интерес к Великолукскому аккумуляторному заводу также проявили менеджеры предприятий, занимающиеся выпуском комплектующих изделий и представители транспортно-логистических компаний, учитывая, что география поставок аккумуляторов с маркой ВАЗ «Импульс» достаточно широка. С ними представители завода также установили деловые связи, которые в будущем смогут принести предприятию несомненную пользу.

«На сегодняшний день Великолукский аккумуляторный завод активно сотрудничает с Минпромторгом РФ на предмет участия в реализации программы импортозамещения в рамках Постановления Правительства РФ «О подтверждении производства промышленной продукции на территории Российской Федерации», – рассказали заводчане-участники выставки. – Мы стараемся локализовать у себя полный цикл производства, налаживаем выпуск собственных комплектующих для аккумуляторов. В настоящий момент их производится на заводе более 85%.
Регулярно осуществляются поставки для таких крупнейших компаний, как Россети, Росатом, Ростелеком. Для этого завод успешно прошёл аттестацию, имеются все необходимые сертификаты и лицензии. Кроме того, отличительной чертой ВАЗ «Импульс» является возможность применения собственных конструкторских разработок при выпуске промышленных аккумуляторов и их дальнейшее сервисное обслуживание. А наличие испытательной лаборатории позволяет оперативно контролировать качество выпускаемой продукции, которая изготавливается на современном итальянском оборудовании по европейским технологиям. В ближайшее время мы намерены продолжить реализацию планов по модернизации производства, увеличению линейки производимой продукции, расширению дилерской сети и дополнительному созданию рабочих мест».

Можно с уверенностью сказать, что состоявшаяся в Санкт-Петербурге выставка «Энергетика и электротехника», которая по праву признана одной из основных отраслевых площадок для демонстрации энергетической и электротехнической продукции, прошла для великолукского предприятия успешно и плодотворно, предоставив ВАЗ «Импульс» дополнительные возможности для старта новых перспективных проектов и расширения горизонтов делового сотрудничества. А это, в свою очередь, позволит Великолукскому аккумуляторному заводу уверенно удерживать лидирующие позиции на рынке промышленных щелочных и свинцово-кислотных аккумуляторов, продолжая выпуск качественной и надёжной продукции, соответствующей всем мировым стандартам.







Последние новости