Open Menu

Внимание к потребителю — основа делового сотрудничества

Важной частью системы менеджмента качества на любом предприятии является процесс обратной связи с потребителями продукции, что помогает не только своевременно устранить возможные проблемы, которые иногда появляются в процессе деловых взаимоотношений, но и значительно улучшить качество выпускаемых изделий, расширить их ассортимент на основе пожеланий заказчика, а также благодаря позитивным отзывам о товаре убедиться в том, что предприятие двигается в правильном направлении.
На Великолукском Аккумуляторном Заводе «Импульс», который является производителем промышленных щелочных и свинцово-кислотных аккумуляторов и батарей для нужд электроэнергетики, добывающей и атомной промышленности, морского и речного транспорта, железных дорог и метрополитена, коммуникации, связи и для напольного транспорта, работе с потребителями уделяется особое внимание.
Помимо тесного взаимодействия заказчиков с представителями коммерческой службы, на предприятии также имеется служба технического контроля, специалисты которой помогают потребителям советами и рекомендациями, касающимися дальнейшей эксплуатации аккумуляторной продукции. Ведь, как показывает практика, в 98% случаях проблемы в работе АКБ могут возникнуть или из-за неправильной транспортировки аккумуляторов, или некорректного технического обслуживания и эксплуатации батареи.
Среди компаний, которые уже дали положительную оценку великолукским АКБ стали ПАО «Россети», ОАО «РЖД», куда осуществлялись поставки малообслуживаемых стационарных аккумуляторов типа OPzS 200 и OPzS 100. Нет нареканий по срокам поставки и качеству продукции у специалистов АО «Красноярский электровагоноремонтный завод», где для систем аварийного питания используются щелочные аккумуляторы KL-55 P. Высоко оценили качество и надёжность великолукских АКБ специалисты ООО «ИТЭК», осуществляя регулярные закупки щелочных и свинцово-кислотных АКБ для тепловозов из секций 2ТН-450-У2, применяемых при запуске дизеля тепловоза в стартерном режиме от главного генератора и питания цепей управления, освещения и вспомогательной нагрузки при неработающем дизеле тепловоза. Щелочные батареи с маркой «ВАЗ «Импульс» стабильно работают на различных объектах Министерства Обороны РФ. Заказчиком свинцово-кислотных АКБ является также Министерство внутренних дел России.
Стоит отметить, что щелочными и свинцово-кислотными аккумуляторами великолукского завода укомплектованы многие предприятия Республики Беларусь, занимая около 20% от общей доли аккумуляторного рынка страны. Среди постоянных потребителей продукции «Импульса» – ЗАО «Белорусский металлургический завод», ОАО «Минский вагоноремонтный завод», ЗАО «Гомельский вагоностроительный завод», Ресурсообеспечивающее республиканское унитарное предприятие «Белжелдорснаб» Белорусской железной дороги и другие компании, обслуживающие железнодорожную отрасль страны.
«Отсутствие рекламаций или нареканий со стороны потребителей продукции – это лучшая реклама для предприятия», – отметил коммерческий директор ВАЗ «Импульс» Викрам Пашаев, подчеркнув, что продукция завода соответствует европейским стандартам качества, а в ряде позиций зарекомендовала себя даже лучше, чем импортные аналоги.

Последние новости